Главная / Бесплатные консультации / Андрология и урология / Уролог / нефроптоз
НЕФРОПТОЗ
№340081 нефроптоз
юлия Жен., 26 лет. ростов
14.10.2010 13:02
Здравствуйте доктор, у меня такой вопрос. Год назад поставили диагноз нефроптоз справа 2ст.по данным узи опущение в поожении стоя 7 см.Справа: размеры 106*49мм, структура паренхимы19мм чашечно-лоханочная систма-лоханка до 7мм, почечный синус-без особенностей.заключение: Эхографические признаки правост. нефроптоза, мелкодисперсной взвеси в просвете мочевого пузыря.
Заключение Экскреторной урографии: нефроптоз справа, умеренно выражена пиелокаликоэктазия справа. При положении стоя смещается на 2 позвонка. УЗИ сосудов и вен: в положении ортостаза кровоток в правой почечной артерии снижается до47см/с., в левой 85см/с. Гемодинамически значимых стенозов не выявлено. Признаки гемодинамически значимого нефроптоза справа. Почечные вены проходимы, нарушения оттока по поч. венам не выявлено. Уролог настаивает на операции. Необходима ли она в моем случае? бывают боли в нижней части позвоночника и незначит. боли в почке. Спасибо за ответ.

Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
Артериальное давление у Вас нормальное или повышено?
Время создания: 14 Октября 2010 16:56