УВЕЛИЧЕНИЕ ПРИДАТКА ЯИЧКА
№347626 Увеличение придатка яичка
Alexander Муж., 19 лет. Russia Volgograd
29.10.2010 21:22
Приветствую Вас,уважаемый специалист.мой вопрос в следующем:год назад перенес операцию варикоцеле слева методом иваниссевича.через некоторое время обнаружилось увеличение придатка левого яичка.дважды пропил курс юнидокс-солютаб.без изменений.раз в полгода делал узи мошонки,диагноз-увеличение придатка и наличие небольшого количества свободной жидкости.было отмечено,что на гидроцеле не похоже. после последнего визита к урологу было предложено сдать анализ на иппп(7 пунктов,в том числе гоноррея,уроплазма,хламидии и др.).взяли мазок из уретры,обнаружилось только наличие уроплазмы.назначили курс лечения-флорацид+лавомакс+тиберал.уроплазмы нет.Пока изменений не наблюдаю.отмечу,что никаких болей нет,даже при пальпации.мошонка имеет здоровый вид,нет покраснений. Хотелось бы знать ваше мнение по этому поводу.заранее благодарен.

Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
После операции по поводу варикоцеле нередко возникает гидроцеле, не исключен и рецидив. Уреаплазма здесь, скорее всего, не причем.
Время создания: 29 Октября 2010 22:15