ОПИШИТЕ РЕЗУЛЬТАТ СПЕРМОГРАММЫ
№35112 Опишите результат спермограммы
Александра Жен., 26 лет. Россия Москва
04.05.2008 12:23
Добрый день. Что Вы можете сказать по поводу спермограммы моего мужа?Объем, мл 6; консистенция жидкая; разжижение через 5 мин; вязкость 0.1; цвет белый, мутный; запах специфический; ph 6,5; мутность слабая; кол-во сперматозоидов 10 млн; общее количество сперматозоидов 60 млн; Подвижность (а+в), % результат 15;нарушение подвижности немного; жизнеспособность сперматозойдов результат 13;лейкоциты в 1 мл 0.3; нормальные сперматозойды результат 16; клетки сперматогенеза (на 100 сперматозоидов) 3; остаточные тельца немного. Показатели фертильности: концентрация подвижных сперматозоидов результат 1.5; концентрация функциональных сперматозоидов результат 1.0; индекс подвижности спермы результат 39. Заключение: Нормоастенотератозоонекроспермия. Показатели фертильности плохие. Примечание: Эузинофилы-единичные в препарате. Преобладает вакуолизация акросомы сперматозоидов. Урогенитальных инфекций нет проверяли. Заранее спасибо за ответ

Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Алескандра! Есть изменения в спермограмме, которые требуют выяснения причин снижения подвижности сперматозоидов. Естественная беременость возможна, но с низким процентом. Необходимо урологическое обследование.
Могу посоветовать два места в Москве куда Вы сможет отратиться для решения это проблемы.
Это коллектив андрологов, который работает в НИИ ФХМ под руководстовм профессора андрологии Щеплев Петр Андреевич (доктор медицинских наук, врач высшей категории, профессор кафедры эндоурологии РМАПО, Президент Профессиональной Ассоциации Андрологов России (ПААР), главный редактор журнала «Андрология и генитальная хирургия»). Запись на прием по телефонам в г. Москве (Россия) (495) 246 4450, (495) 363 0694. В Москве также может обратиться в НИИ Урологии к научному сотруднику, заведующему операционным отделением НИИ урологии Алтунину Денису Валерьевичу. Его контактные данные: моб. 8(905)74-32-833, моб. 8(926)27-05-91. При обращении сошлитесь на меня лично.
Удачи!
Время создания: 04 Мая 2008 12:35