УЗИ ПОКАЗАЛО ПРИЗНАКИ КИСТЫ 116ММ ГОЛОВКИ ПРИДАТКА ЛЕВОГО ЯИЧКА(СПЕРМАТОЦЕЛЕ)
№361078 УЗИ показало признаки кисты 11\6мм головки придатка левого яичка(сперматоцеле)
Сергей Муж., 19 лет. Башкортостан Стерлитамак
24.11.2010 07:33
Здравствуйте! Полгода назад я проходил комиссию, у меня УЗИ показало признаки кисты 11\6мм головки придатка левого яичка(сперматоцеле, врач дал сразу назначения на операцию,но я не согласился.Беспокойства или дискомфорта я не ощущаю,но на всякий случай решил еще раз через полгода сделать УЗИ, изменений не оказалось она осталась такой же как была.Стоит ли мне соглашаться на операцию и чем грозит это заболевание? Спасибо заранее за ответ!

Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
Показания к выполнению операции по поводу кисты придатка яичка: боль и негативные изменения в спермограмме, а также быстрый рост кисты и ее нагноение. Если ничего из перечисленного выше у Вас нет, то делать операцию не обязательно.
Никаких опасных последствий для здоровья от наличия кисты придатка яичка нет.
Время создания: 24 Ноября 2010 09:39