СТАФИЛОКОКК

№36688 Стафилококк
Виктор Муж., 25 лет.
Здравствуйте.
Через 4 дня после полового контакта с новой партнершей началось жжение в области головки полового члена,покраснение и припухлость губок уретры.Проверялся на ИППП-ничего не обнаружено.Прошло уже 4 месяца но небольшая припухлость и покраснение все ещё есть,правда жжение прошло.Недавно сдал анализы в хорошей лаборатории,при посеве обнаружен рост Staphilococus epidermidis 10/5 КУО/г.Хотелось Бы узнать Ваше мнение по поводу того насколько это серьезно,и необходимо ли лечение.Заранее благодарен.
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Виктор! Стафилококк в такой концентрации - повод для проведения курса лечения. Вам необходима консультация грамотного уролога для определения объема лечебных мероприятий. Выздоравливайте.