Главная / Бесплатные консультации / Андрология и урология / Уролог / Камни
КАМНИ
№373857 Камни
дмитрий Муж., 35 лет. рф вилючинск
17.12.2010 11:49
Доктор день добрый.скажите на узи в правой почке нашли камни до 4мм какие растительные препараты нужно принимать чтоб эти камешки расстворить.спасибо

Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
Во-первых, это зависит от состава камня, а во-вторых, наличие камня такого размера требует подтверждения (например, КТ почек), так как предел разрешения УЗИ - 5 мм для выявления камней.
Время создания: 17 Декабря 2010 13:38
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Сделайте обзорный рентгеновский снимок почек.Если конкремент виден не будет,высока вероятность,что он состоит из солей мочевой кислоты,значит его можно попытаться растворить с помощью лекарств,тем более если реакция мочи кислая и в анализе будут обнаружены ураты.Если камень на снимке виден-то его можно попытаться выгнать,но не растворить.На узи конкременты видны уже с 3мм.
Время создания: 17 Декабря 2010 21:33