НАЗНАЧЕННОЕ ЛЕКАРСТВО
№377878 Назначенное лекарство
Анатолий Муж., 21 лет. Санкт-Петербург
24.12.2010 23:00
Здравствуйте.
У меня врач обнаружил хронический простатит(обратился из-за нечастых несильных болях в правом яичке) после ректального осмотра. Отправил сдать анализы на скрытые инфекции и ЗППП, сдать мочу, Сделать УЗИ брюшной полости и органов малого таза. Обнаружили, что предстательная железа немного увеличена и еще нашли небольшой камень в почке. Назначили 20 дней использовать препарат «уропрост» и 2 месяца еще один препарат для вывода камней(к сожалению рецепта под рукой нет). Возникли у меня к Вам такие вопросы:
1) В инструкции к «уропрост» сказано курс лечения 5-10 дней, а у меня прописан 20. Как быть? Можно ли его использовать назначенные 20 дней?
2) У меня на руках имеются все результаты анализов, включая фото УЗИ. Если я выложу их, можете ли Вы посоветовать аналог «уропроста»? Просто я даже представить себе не могу как вводить данные свечи. Может есть аналог, который можно принимать орально?

Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
1. Да.
2. Лечение заочно не назначают по деонтологическим причинам и правилам этого сайта.
Время создания: 24 Декабря 2010 23:16
Николаев Денис Александрович. УРОЛОГ, ВЫСШАЯ КАТЕГОРИЯ, САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
1. Думаю, что возможно, но не понимаю, в каких случаях в этом есть необходимость.
2. УЗИ - вспомогательный метод диагностики простатита. Основное исследование при выявлении простатита - трехстаканная проба мочи или ее аналоги (моча по Stamey & Meares или исследование секрета простаты). В большинстве случаев именно эти исследования позволяют выбрать правильное, адекватное и достаточное лечение или, при необходимости, назначить дообследование. Лечебные рекомендации уролог дает только при очной консультации.
Время создания: 25 Декабря 2010 01:30