КАЛЬЦИЙ В МОЧЕВОМ ПУЗЫРЕ
№379700 кальций в мочевом пузыре
Дина Жен., 23 лет. Москва
29.12.2010 09:54
Здравствуйте!
Делала профилактический узи органов малого таза, а потом врач мне говорит: «у вас воспалительных заболеваний нет или не было?». Сказала, что в мочевом пузыре виден кальций. Я 10 лет назад перенесла цистит, больше, к счастью, не доводилось.
Что значат её слова? Мог ли это остаться тот след 10-летний давности, или это говорит о том, что у меня было что-то недавно и бессимптомно?

Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Возможно,доктор имел в виду явление уплотненной стенки мочевого пузыря,что может быть признаком,в том числе хронического ЦИСТИТА.В этом случае вам нужно сделать посев мочи на микрофлору.
Время создания: 29 Декабря 2010 10:01
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
Выполните УЗИ повторно у другого специалиста.
Время создания: 29 Декабря 2010 10:42