НОВООБРАЗОВАНИЕ В МОШОНКЕ
№383153 Новообразование в мошонке
Людмила Муж., 53 лет. Россия Курчатов
07.01.2011 16:08
По форме - как яичко. Размер около 25 на 40 мм. Внутри жидкость - по УЗИ.Сначала появились боли в канальчике который опаясывает левое яичко.Потом появилось уплотнение и стало расти.В то время часто болел простудами.Подскажите -что это и как лечить?

Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Во-первых, сколько лет мужчине. Во вторых, необходима очная консультация уролога. Это может быть киста яичка или придатка, водянка и пр.В зависимости от диагноза различается и лечение, но в большинстве случаев - хирургическое
Время создания: 07 Января 2011 16:13
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
Вероятнее всего, это киста, хотя не исключены и другие варианты. Для уточнения диагноза и выбора метода лечения необходимы осмотр и обследование.
Время создания: 07 Января 2011 21:38