КОККОВАЯ ФЛОРА
№384909 Кокковая флора
Мария Жен., 28 лет. Саратов
10.01.2011 23:12
Здравствуйте доктор У мужа (33 года) простатит (по данным осмотра)+ трУЗИ Иногда побаливает в промежности других жалоб нет. В мазке кокковая флора обнаруживается в умеренном кол-ве, а в секрете простаты - в значительном + слизь - тоже в значительном. Железа болезненная, жидкость выделяется с трудом. 2 раза обследовался на ЗППП, всё - отрицательно (метод ПЦР, ИФА). Пол года назад у меня был выкидыш на маленьком сроке. Скажите, могли ли кокки быть причиной этого? Обязательно ли их лечить антибиотиками (принимал доксициклин, но всего 5 дней вместо назначенных 10). И вообще, если исключить ЗППП, насколько кокковая флора у мужчины опасна при планировании беременности? Меня это очень волнует. Спасибо

Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
Вряд ли кокковая флора Вашего супруга могла быть причиной выкидыша.
Учитывая выкидыш в анамнезе, Вам и Вашему супругу показана консультция врача-генетика.
Время создания: 10 Января 2011 23:45
Елена Владимировна. Дерьматовенеролог
Влияние кокковой флоры на выкидыш маловероятно.
Время создания: 11 Января 2011 18:48