ЧТО ТАКОЕ МИКРОКАЛЦИНАТ
№398684 ЧТО ТАКОЕ МИКРОКАЛЦИНАТ
ЕЛЕНА Жен., 35 лет. КУЗНЕЦК
02.02.2011 11:09
Здраствуйте доктор! Моему мужу делали узи предстательной железы:эхогенност по переднему краю слева микрокальцинат до 6мм.микрокальцинат справа.Заключение признаки хронического простатита. Кокое обследование ему надо пройти?Что это такое микрольцинат и чем его лечат?

Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Елена, объем обследования зависит от того, что его беспокоит. Обычно это общий анализ мочи, анализ секрета простаты и мазок на половые инфекции. Микрокальцинат - это плотный участок простаты, обычно появляющийся после перенесенного воспаления. Никакого специального лечения не требуется
Время создания: 02 Февраля 2011 15:31
Елена Владимировна. Дерьматовенеролог
С результатами УЗИ исследования следует обратиться к урологу. Врач на осмотре назначит необходимый объем дополнительных исследований.
Время создания: 02 Февраля 2011 17:19
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
Следует обратиться к урологу и обследоваться. Для начала достаточно будет выполнить общий мазок из уретры, мазок на половые инфекции методом ПЦР и анализ секрета простаты. Дальнейшие действия исходя из результатов анализов.
Время создания: 02 Февраля 2011 17:32