АНАЛИЗЫ ХР ПРОСТАТИТА
№403234 Анализы хр простатита
Дмитрий Муж., 23 лет. Самара
09.02.2011 13:47
Сделал узи и уизст сказал что у меня хр простатит.Пришел к урологу тот пальцем исследовал и сказал что хр простатит.Прошел курс массажа,пропил антибиотики и свечи.Пил антибиотики 10 дней.на 9 день взял и выпил 150 грамм водки.Все лечение на смарку?Сейчас прошло 5 дней после принятия алкоголя.Резь появилась опять когда хожу в туалет.Сдавал анализ на инфекции сказали все чисто.Когда можно сдать анализ сока просаты что бы удостоверится что у меня хр простатит?А то может не то лечу.

Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
Диагноз простатит ставят на основании жалоб пациента,осмотра и результатов лабораторного обследования (анализ секрета простаты, четырех- или пяти-стаканная проба). Все остальные методы исследования (в том числе УЗИ) носят вспомогательный характер и не играют важной роли в постановке диагноза.
Вам следует выполнить анализ секрета простаты, четырех- или, еще лучше, пятистаканную пробу (микроскопия + посев). Выполнить любой из этих анализов Вы можете уже сейчас.
Время создания: 09 Февраля 2011 13:57
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Дмитрий, сдавать анализ сока простаты нужно было до начала лечения. Только по данным УЗИ и пальцевого исследования диагноз хронический простатит не ставится.Во-первых, для определения тактики, необходимо знать что именно Вас беспокоило до начала лечения.Во-вторых, употребление алкоголя, хотя и нежелательно, но полностью ход лечения не изменит. Какой конкретно препарат Вы принимали?В-третьих, сдайте анализ секрета простаты, общий анализ мочи, 3-х или 4-х стаканную пробу мочи, анализ на половые инфекции методом ПЦР. Только по результатам данных анализов, с учетом результатов УЗИ, осмотра и жалоб может быть поставлен верный диагноз
Время создания: 09 Февраля 2011 13:59
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Однократный прием алкоголя не мог изменить ход лечения,но прежде чем лечить простатит,тем более хронический,нужно понимать,что собственно мы лечим.Узи простаты дает представление об органических поражениях железы-степень и расположение рубцов,наличие отека,возможных кист железы,то есть это исследование необходимо для общего представления и возможных противопоказаний к лечению.А для того,чтобы определиться с лекарствами,нужен анализ сока и посев сока простаты на флору,чтобы подобрать нужный именно ВАМ препарат.Посев сока можно сделать уже сейчас,а вот анализ сока и тем более мазок пцр из уретры не ранее чем через 3 недели,после последнего приема антибиотика.
Время создания: 09 Февраля 2011 14:10
Лосев Григорий Юрьевич. уролог, к. м. н.
Ваш пример лишнее подтверждение тому, что лечение и прием лекарственных препаратов и алкоголь не совместимы. Необходимо дообследование и уточнение диагноза. УЗИ будет действительно малоинформативным. Массаж тоже под ?, а выполнение лабораторной диагностики необходимо.
Время создания: 20 Февраля 2011 01:26