РЕЗУЛЬТАТЫ УЗИ
№403444 Результаты УЗИ
николай Муж., 54 лет. Россия Тамбов
09.02.2011 18:26
Здравствуйте. Мне 53 года, муж. Сделал УЗИ мочевого пузыря и предстательной железы. Результаты следующие: Мочевой пузырь- стенки изменены толщиной до 0,5 см, новообразований не выявлено, остаток мочи 0.
Простата в центре, ширина 4,4см; длина 4,2см; переднезадний 4,0 см. Контуры размытые. Эхоструктура однородная. Диагноз не указан. Чтобы это могло значить?
Заранее спасибо за ответ.

Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Николай, это норма с незначительными возрастными изменениями
Время создания: 09 Февраля 2011 22:51
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
Это признаки доброкачественной гиперплазии простаты (аденомы простаты) с инфравезикальной обструкцией.
Объем простаты, по данным этого исследования, 38,7 см^3 (норма - до 20 ).
Толщина стенки мочевого в норме 3 мм, а у Вас 5 мм, что может свидетельствовать о гипертрофии стенки мочевого пузыря (признак инфравезикальной обструкции).
Время создания: 09 Февраля 2011 22:59
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
У вашего мужа признаки начинающейся аденомы простаты и возможно хронического цистита.Требуется очная конс-я уролога,для того,чтобы вовремя начать пока еще КОНСЕРВАТИВНОЕ лечение,если этого не делать,через какое-то время лекарственные препараты могут оказаться неэффективными.
Время создания: 10 Февраля 2011 09:59