ПОМОГИТЕ ПОНЯТЬ!

№418296 Помогите понять!
Владимир Муж., 25 лет. Россия Мурманск
Здравствуйте!
Ранее, где-то 8 месяцев назад я болел гонореей и успешно её вылечил, однако, на скрытые инфекции не проверялся. Недавно я был на приёме у венеролога поскольку начались выделения из уретры, сдал анализы, ничего не обнаружили, но порекомендовали обратиться к урологу поскольку у меня какие-то воспалительные процессы. Сходил к урологу, он провел осмотр, а также пощупал простату и сказал, что у меня хр. простатит и это на всю жизнь. Скажите, как я понимаю скорее всего простатит у меня может быть вызван скрытыми инфекциями на предмет которых я не обследовался.
Излечим ли такой тип простатита? Могут ли соответствовать действительности слова моего лечащего уролога? Заранее спасибо!
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Владимир, простатит не обязательно должен быть вызван скрытыми инфекциями. Причин может быть много, разобраться в них Вам поможет лечащий врач.Инфекционный простатит в большинстве случаев излечим, неинфекционный может поддаваться лечению с трудом
Лосев Григорий Юрьевич. уролог, к. м. н.
уролог, к. м. н.
После перенесенной или неправильно леченой гонореи нередко встречаются осложнения в виде воспаления простаты. вам необходимо пройти курс обследования и уточнить диагноз. Мазок ПЦР на патогенную флору, посев секрета на инфекции и микроскопия секрета, выполнить Трансректальное УЗИ.
Андрей Геннадьевич Зиновьев. врач-уролог
врач-уролог
Гонорея, как и прочие Урогенитальные инфекции, могут поражать не только слизистую уретры, но и простату, семенные пузырьки. Все инфекции, могут ослаблять слизистые уретры, простаты, подготавливая их, таким образом для внедрения так называемой Вульгарной флоры( Стафиллококов, Стрептококков, и т.д.). Поэтому, в Вашем случае, Хронический простатит может быть осложнением после перенесённой Гонореи. Но полноценно обследоваться на все виды Урогенитальной инфекции Вам необходимо, чтобы ничего не пропустить.