ПРИМЕНЕНИЕ ФИНАСТЕРИДА (ПРОСКАРА)

№42027 Применение Финастерида (Проскара)
Александр Муж., 49 лет. Россия Иваново
Почему при подозрении на рак предстательной железы нельзя применять препараты Финастерида? Не способствуют ли препараты этой группы перерождению аденомы простаты в рак?
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Александр! В настоящее время проводятся клинические исследования применения Финастерида именно при повышении уровня ПСА, т. е. при подозрении на рак простаты. Аденома предстательной железы и рак простаты - это разные вещи, они могут существовать параллельно, и аденома не "перерастает" в рак. Удачи.