ХРОНИЧЕСКИЙ ЦИСТИТ

№42177 Хронический цистит
Динара Жен., 25 лет.
Здравствуйте,
вот уже в течении 1 года наблюдаю у себя частое мочеиспускание, а также неприятные ощущения при половом акте, обращалась к урологу обнаружили хронический цистит, хотя болей при мочеиспускании я не испытываю и никогда не испытывала. Прописали фитолизин, уролесан, нистатин, метрид, и т.д.но ничего не изменилось. Я начала прикладывать грелку к мочевому пузырю, немного полегчало, и сейчас уже не так часто хожу в туалет. Скажите пожалуйста не вредно ли прикладывать грелку к мочевому пузырю? И хронический ли это цистит, если болей при этом не бывает? И как мне посоветуете лечиться если обычные прописанные лекарства не помогают?

Заранее спасибо.
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Динара! Чтобы вылечиться от хронического цистита - надо знать причину его возникновения. Написанные Вами препараты и грелка Вам не помогут. Вам необходимо найти грамотного уролога для проведения грамотного урологического обследования. И потом уже, соответственно, назначения адекватного курса лечения. С уважением.