КИСТА ЯИЧКА
№421877 киста яичка
Иван Муж., 30 лет. Москва
12.03.2011 22:25
Врач обнаружил кисту яичка,УЗИ подтвердило диагноз,спермограмма тоже не очень хорошая.Врач говорит,что нужна операция.Обязательно ли удалять кисту?

Николаев Денис Александрович. УРОЛОГ, ВЫСШАЯ КАТЕГОРИЯ, САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Киста придатка яичка может оказывать влияние на качество спермы (спермограмма). Но чтобы однозначно об этом утверждать и тем более давать советы о необходимости и целесообразности операции, необходимо оценить спермограмму полностью, результаты УЗИ мошонки и исключить другие причины, которые могут приводить к изменениям в спермограмме.
Время создания: 13 Марта 2011 11:37
Андрей Геннадьевич Зиновьев. врач-уролог
врач-уролог
Надо оценить весь комплекс изменений в Вашем яичке. В первую очередь,- Спермограмму, не последнее место в показании к операции, имеет болевой синдром. Вас боли в яичке беспокоят? Если да, то конечно лучше кисту убрать. Вы так же не написали: Вы в браке, и есть ли у Вас дети?
Время создания: 13 Марта 2011 14:01
Махмудов Яков Яковлевич. уролог/андролог/УЗИ/нейроуролог
Размеры кисты и ее локализация + данные спермограммы?
Время создания: 13 Марта 2011 20:38