ЖЖЕНИЕ В УРЕТРЕ

№421972 жжение в уретре
жанна Жен., 38 лет. россия сахалин
Здравствуйте, прошу ответить на вопрос, может при обнаружении уреплазмы быть повышены эритроциты в анализе мочи по Нечипоренко (эрит.-3000, лейкоциты-750), четыре месяца лечим острый цистит, симптомы то появляются, то пропадают.В 2000 году был поставлен диагноз-хронический пиелонефрит,недавно обнаружена ангилмиолипома правой почки 1,8*2,0. пропила Налицин,Канефрон; Цифран,Фурагин; Назначили Заноцин,Канефрон,свечи Лангедаза НЕ ПОМОГЛО,ЖЖЕНИЕ УСИЛИЛОСЬ. сделала цистоскопию-все в норме.Проличила уреплазму, потом дисбактериоз после антибиотиков, врача уролога нет, гинеколог посоветовал пропить цистон, уролисан, фитолизиновую пасту, сначало все наладилось, прошло две недели и жжение началось снова, при мочеиспускании возникает боль в левом паху, все это длится уже почти год, живу далеко от областного центра лишний, раз сдать анализы не получается, по последним никаких изменений в крови нет, в моче лейкоциты 700,эритроциты 3000, оксалаты в п/з. очень надеюсь на консультацию
зарание благодарна
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Уреаплазму выявили где? В моче? В мочеиспускательном канале? В канале шейки матки?

В литературе имеются единичные описания примеси крови в моче при цистите, обусловленном уреаплазмой. При этом обязательно должны быть увеличены лейкоциты.

Однократное увеличение в анализе мочи эритроцитов, тем более такое невысокое, требует повторного подтверждения. Выполните общий анализ мочи и анализ мочи по Нечипоренко повторно.
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Жанна,повышение эритроцитов в вашем случае может быть вызвано как присутствием уреаплазмы,которая способна вызывать шеечный цистит и сопровождаться примесью крови в моче,так и например периодическим присутствием в моче кристаллов солей,которые также могут вызывать повышение эритроцитов в моче и чувство жжения при мочеиспускании.Но невсегда это проявляется при проведении анализа мочи.Вам нужно сделать посев мочи на микрофлору,с определением чувствительности к антибиотикам,выполнить общие анализы мочи,желательно 2-3 раза с промежутком в 2-3 дня и повторно провести обследование у гинеколога на предмет уреаплазмоза.
Андрей Геннадьевич Зиновьев. врач-уролог
врач-уролог
Хронический цистит часто бывает Уреаплазменной этиологии. Именно в этом случае, цистит принимает упорное, часторецидивирующее течение. Уреаплазма очень трудно выявляется в некоторых случаях. Требуется посев на специальные среды. Жжение при мочеиспускании, может вызывать отхождение кристаллов солей, при этом, в моче должна обнаруживаться кристаллурия.
Махмудов Яков Яковлевич. уролог/андролог/УЗИ/нейроуролог
уролог/андролог/УЗИ/нейроуролог
При УЗИ мочевого пузыря желательно обратить внимание на устье левого мочеточника.