НЕПРИЯТНЫЕ ОЩУЩЕНИЯ

№42295 Неприятные ощущения
Борис Муж., 31 лет.
Здравствуйте. Уже как 2.5 месяца Я чувствую жение в районе мочевого пузыря и мочевых путях. Это происходит после того как я схожу в туалет "по маленькому". Боль (жение) не интенсивная и утихает минут через 15, но возобновляется после следующего посещения туалета. Такое ощущение как будто туда попало мыло. После 1 месяца такого беспокойства, я обратился к урологу. Мне сделали полный анализ мочи и компютерную томограмму. Все результаты оказались негативными (никаких восполений, инфекций, камней, опухолей или простатита необнаружелось). Врач обьяснил, что я просто растянул мышцу. Ничего не прописал, а по рекоммендовал лёгкие аналгетики. Показалось что через пару дней после визита к врачу, неприятное ощущение пропало. Но после нескольких дней физической работы на свежем воздухе, боль возобновилась. Что делать? Чем лечиться? И что это может быть?
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Борис! Уточните - что значит "полный анализ мочи" (общий?). Жжение внизу живота и уретре может быть признаком инфекции. ВРяд ли это можно объяснить "растяжением мышц" (каких?). Для уточнения диагноза и определения дальнейшей тактики Вам необходимо обследоваться под контролем грамотного уролога: на урогенитальную инфекцию (хламидии, трихомонады, гарднереллы, микоплазмы, кандиды, уреаплазмы); общий анализ мочи; посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам; секрет простаты; УЗИ (почек, мочевого пузыря с определением количества остаточной мочи, предстательной железы). Также на ЗППП надо обследовать полового партнера. После этого можно будет решить – есть урологическая патология или нет, назначить лечение (если необходимо). Удачи!