ЗАКЛЮЧЕНИЕ - НЕВЫРАЖЕННЫЙ СИНДРОМ ПЕРИМЕДУЛЛЯРНОГО КОЛЬЦА
№425101 Заключение - невыраженный синдром перимедуллярного кольца
Аношкина Маргарита Михайловна Жен., 47 лет. Россия г. Кыштым Челябинской области
17.03.2011 21:20
Моему сыну 23г., стоит на учете с ревматизмом. Краткие данные УЗИ почек: правая - 104*54*43мм, левая - 108*52*42мм, контур правой - крупнобугристый, четкий, левой - ровный, четкий. эхогенность ближе к средней, но меньше, чем у печени и селезенки, эхоструктура медуллярного слоя - пирамидки гипоэхогенные, однородные, каплевидной формы с тонким гиперэхогеннымоднородным ободком. Определяются единичные мелкие 2-3мм в d гиперэхогенные округлые участки, дающие слабую эхотень. Заключение - невыраженный синдром перимедуллярного кольца. Нужна ли консультация уролога, каков предварительный диагноз? Заранее благодарю.

Андрей Геннадьевич Зиновьев. врач-уролог
врач-уролог
Нужна консультация уролога. Перед ней стоит сдать общий анализ мочи, кровь на Креатинин, Мочевину, Мочевую кислоту. Хотя современные УЗИ-аппараты определяют камни больше 3-4 мм, но посоветоваться с Урологом надо. Только сдайте указанные анализы.
Время создания: 18 Марта 2011 10:25
Махмудов Яков Яковлевич. уролог/андролог/УЗИ/нейроуролог
Диагноз не базируется на одном лишь УЗИ.
Микролиты особой тревоки не вызывают, но анализ мочи показан.
Остальное описание несколько субъективно, и, возможно, впитало в себя впечаление от основного диагноза.
Т.е., опять же анализы.
Время создания: 18 Марта 2011 20:57