ЗАБОЛЕВАНИЕ ПОЧЕК?
№427063 Заболевание почек?
Александр Муж., 41 лет. РОссия Камышин
21.03.2011 15:42
Здравствуйте! Месяц назад после каждой ночи стал испытывать тупую боль в области почек и поясницы, ночью долго не могу спать на спине на мягкой постели-боли в области почек. В платной клинике сделали узи почек, врач который делал узи сказал что ничего не обнаружил (специалист авторитетный), но для полной уверенности посоветовал сдать анализ мочи.Общий анализ мочи показал (ураты+++большое количество, реакция-слабокислая, все остальное :не обнаружено в поле зрения). Пиелонефрит? Как и чем понизить количество уратов?

Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Признаков пиелонефрита нет. Обратитесь к неврологу для исключения проблем с позвоночником
Время создания: 21 Марта 2011 19:50
Елена Владимировна. Дерьматовенеролог
Рекомендую Вам обратиться для консультации и обследования к неврологу.
Время создания: 21 Марта 2011 20:51
Махмудов Яков Яковлевич. уролог/андролог/УЗИ/нейроуролог
Вероятно, миофасциальный синдром, не исключено, вертеброгенный.
Что касается уратов, для начала стоит проверить уровень мочевой кислоты в крови.
Время создания: 21 Марта 2011 21:22
Николаев Денис Александрович. УРОЛОГ, ВЫСШАЯ КАТЕГОРИЯ, САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
В первую очередь необходимо пройти обследование уровня мочевой кислоты в крови, т.е. исключить гиперурикемию. Если со стороны крови нет предрасполагающих факторов (гиперурикемия) к повышенному уровню уратов в моче, то обычно, вполне достаточно придерживаться определенных рекомендаций по питанию, например: употреблять достаточное количество жидкости (не менее 2 л в день), ограничить прием животного белка, поваренной соли, продуктов с повышенным содержанием кальция, пуриновых
оснований (дрожжи, мясо, колбаса, рыба, морепродукты), щавелевую кислоту, употреблять
пищу богатую клетчаткой. P.S. Маловероятно, что имеющиеся у Вас жалобы связаны с уратурией.
Время создания: 21 Марта 2011 23:36