ФИЗИОТЕРАПЕВТИЧЕСКОЕ ЛЕЧЕНИЕ
№428113 физиотерапевтическое лечение
алексей Муж., 50 лет. волгоград
23.03.2011 08:50
Здравствуйте. У меня диагностируется диперплазия предстательной железы. Ниже привожу данные из заключения УЗИ:
«Мочевой пузырь. Vисх.=320см3, анэхогенные образования от 0,9х0,5см до 1,6х1,0см. Остаток мочи – 15,5см3. Стенка до 0,8см.
Предст. Железа 5.0х3,6х5,1см, V=47,7см3. Контуры ровные, ткань повышенной эхогенности, м/зернистая, диффузно неоднородная, с участками кальцината.
Заключение: Гиперплазия простаты (V=47.7см3). Диффузные изменения простаты, участки кальциназа. Эхо-признаки псевдодивертикулеза мочевого пузыря (Vост.=15,5см3).»
Анализ крови по всем возможным показателям (вкл.онкоисследования и тубркулез) в норме. Общий анализ мочи в течении года постоянно показывает лейкоциты до 70 (в данное время принимаю антибиотики), остальное в норме. Для лечения в домашних условиях хочу приобрести устройство для тепло-магнито-вибромассажного лечения заболеваний предстательной железы МАВИТ (УПЛ-01 «ЕЛАТ»).
Вопрос: Не навредят ли «вибро-массажные» воздействия еще больше, учитывая наличие «участков кальцината», и имеющиеся проблемы с мочеиспусканием ?

Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
При наличии опухолевых процессов,применение подобной аппаратуры не рекомендовано.
Время создания: 23 Марта 2011 13:16
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Алексей, при наличии гиперплазии простаты физиотерапия противопоказана. Не тратьте деньги на бессмысленные процедуры. Выполняйте рекомендации лечащего врача
Время создания: 23 Марта 2011 13:17
Dr. Quinn. уролог,андролог,урогинеколог
Здравствуйте.
Какой у Вас уровень ПСА,выполнялся ли посев мочи, есть ли жалобы на качество мочеиспускания?
Время создания: 23 Марта 2011 13:18
Николаев Денис Александрович. УРОЛОГ, ВЫСШАЯ КАТЕГОРИЯ, САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Могут навредить, с Вашим анализом мочи не рекомендовал бы заниматься самолечением. Выполните посев мочи на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам, кровь на ПСА и УЗИ почек.
Время создания: 23 Марта 2011 13:31
Елена Владимировна. Дерьматовенеролог
Рекомендую Вам пройти расширенное обследование.
Время создания: 23 Марта 2011 19:56
Махмудов Яков Яковлевич. уролог/андролог/УЗИ/нейроуролог
Желательно было бы выявить источник воспаления - четырехстаканная проба.
Время создания: 23 Марта 2011 22:16