РАСШИФРОВКА РЕЗУЛЬТАТОВ УЗИ ПРЕДСТАТЕЛЬНОЙ ЖЕЛЕЗЫ
№436975 Расшифровка результатов УЗИ предстательной железы
Алексей Муж., 30 лет. Россия Екатеринбург
07.04.2011 11:45
Добрый день, уважаемые консультанты. Я недавно сделал УЗИ предстательной железы, на котором поставили диагноз «Множественные кальцинаты в тканях железы». Подскажите, что это значит, серьёзно ли это и возможно ли лечение? Заранее спасибо.

Махмудов Яков Яковлевич. уролог/андролог/УЗИ/нейроуролог
К сожалению, Вы не привели характеристики расположения кальцинатов. Поэтому сложно понять, идет ли речь об исходе воспалительного процесса или камнях, сформировавшихся в результате интрапростатического рефлюкса мочи и аналогичных по составу с мочевыми камнями.
Время создания: 07 Апреля 2011 16:09
Николаев Денис Александрович. УРОЛОГ, ВЫСШАЯ КАТЕГОРИЯ, САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Какие жалобы у Вас имеются? Если жалоб нет, то и в лечение Вы не нуждаетесь.
Время создания: 07 Апреля 2011 16:22
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Алексей,это могут быть признаки хронического простатита,но для диагноза нужно сдать 3х стаканную пробу мочи с получением секрета простаты.
Время создания: 07 Апреля 2011 17:28