БАКТЕРИАЛЬНАЯ ИНФЕКЦИЯ.

№447241 Бактериальная инфекция.
ivan Муж., 33 лет. Украина Харьков
Здравствуйте, у меня вопрос по невенерическому уретриту.
Проверялся на ЗППП. Сдал ПЦР и мазок из уретры.
ПЦР на гонококк, хламидии, трихомонады, уреа- и микоплазмы – отрицательные (и никогда не болел).
Но по результатам мазка врач сказал, что есть признаки воспаления. Хотя в принципе у меня симптомов никаких не было, только как-то пару раз были учащенные позывы к мочеиспусканию и субъективно изменение ощущений при мочеиспускании.
Поставил диагноз – хронический уретрит и сказал, что он, вероятно, вызван стафилококками или стрептококками или другими бактериями.
Прописанная схема лечения включает в/м неовир, экстенциллин, перорально орнизол, тифлокс, еще инсталл. в уретру какого-то препарата (не разборчиво написано в рецепте) и хназол.
Подскажите, это нормально, что врач не назначил дополнительные анализы, чтобы определить точно какой все-таки возбудитель?
Разумно ли проходить такое комплексное лечение или все-таки нужны еще анализы?
Заранее благодарю за консультацию!
Прямая специальность
Николаев Денис Александрович. УРОЛОГ, ВЫСШАЯ КАТЕГОРИЯ, САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
УРОЛОГ, ВЫСШАЯ КАТЕГОРИЯ, САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Если в настоящее время у Вас нет жалоб (выделения, жжение при мочеиспускании ... ), а ИППП исключены, то ни в каком дополнительном обследовании и лечение Вы не нуждаетесь, даже если повышены лейкоциты в мазке из уретры или 1 порции мочи.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Иван,сделайте бак.посев из уретры и обследуйте простату у уролога.Просто так,такие препараты не назначают.
Прямая специальность
Махмудов Яков Яковлевич. уролог/андролог/УЗИ/нейроуролог
уролог/андролог/УЗИ/нейроуролог
Вам назначены:

Пролонгированный пенициллин, который обычно применяется для лечения или профилактики сифилиса.

Орнидазол.

Офлоксацин и еще раз с непонятной целью орнидазол.

Неовир - иммуностимулятор.

Наверное, стоило обследоваться.
Прямая специальность
Андрей Геннадьевич Зиновьев. врач-уролог
врач-уролог
Вам надо обязательно выявить причину процесса. Сдать посев из уретры на флору и чувствительность к Антибиотикам. А в вопросе, стоило бы привести данные мазка, по результатам которого Вам назначено лечение.