ЦИСТИТ ЗАМУЧИЛ. ПОМОГИТЕ
№449561 Цистит замучил. Помогите
Анна Жен., 23 лет. Россия Барнаул
02.05.2011 06:49
Добрый день!
У меня такая ситуация - после операции по удалению бартолиновой железы спустя месяц был острый приступ цистита (с кровью). Назначили лечение, пролечилась (пила сначала антибиотики, потом курс канефорна), были рецедивы (на холоде, переохлаждении). Пила цистон. Теперь я не боюсь ни холода, ничего, он не возникает у меня по этой причине: после секса с мужем (пользуемся перезервативами всегда) на второй день начинаются хлопья в моче, а на третий - резкая боль при испускании (может, хлопья царапают). ЗППП сдавала - ничего нет. Какое еще пройти обследование для определения причины? делала узи почки и мочевого - мочевой в порядке, а на левой почке нашли отклонение мочетока.
Заранее благодарна за ответ.

Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Анна, обратитесь к урологу для осмотра на кресле и определения расположения мочеиспускательного канала
Время создания: 02 Мая 2011 11:05
Махмудов Яков Яковлевич. уролог/андролог/УЗИ/нейроуролог
Желательно провести УЗИ уретры с пробами и двухстаканную пробу мочи в период обострения.
Время создания: 02 Мая 2011 11:51
Елена Владимировна. Дерьматовенеролог
В дополнение поркеомендовала бы сдать посем на чувствительность к антибиотикам
Время создания: 02 Мая 2011 12:11
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
Судя по описанию, у Вас посткоитальный цистит. Вам следует обратиться к урологу по месту жительства для обследования - двухстаканная проба, посев мочи на микрофлору, мазок на инфекции, передаваемые половым путем, УЗИ и осмотр на гинекологическом кресле для выяснения положения уретры по отношению к влагалищу. Исходя из результатов обследования Вам назначат лечение.
Время создания: 02 Мая 2011 17:23