ПРОШУ ПОМОЩИ
№451740 Прошу помощи
Евгений Муж., 23 лет. Геленджик
06.05.2011 10:49
Здравствуйте!
Год назад, после полового контакта, почувствовал дискомфорт в области промежности, частое мочеспускание. Обратился к урологу, он взял посев на флору(я не помню точно, чтоэто за анализ), сделал ТРУЗИ. Показало:
Предстательная железа раположена в типичном месте.
Контур железы четкий ровный, форма обычная.
Размеры железы:
Передне-задний 20мм
Поперечный 32мм
Верхне-нижний 29мм
Объем железы 9.2см\3
Эхогеность средняя, в паренхиме левой доли визуализируется гиперэхогенное включение до 6мм, без акустической тени (участок фиброза)
Семенные пузырьки расположены семитрично, структурно не изменены, размеры в пределах нормы.
В режиме ЦДК регистрируется нормальный тип васкуляризации.
Остаточный объем мочи - нет.
Заключение: УЗ признаков структурной патологии предстательной железы не выявленно.
(Фиброз разве не патология?)
Врач сказал мне, что у меня в предстательой железе присуствует довольно крупный кальцинат, объяснив это тем, что я переболел простатитом. А как я мог им переболеть, если сразу, почувтсвовав дискомфорт обратился к урологу?
Переболел бессимптомно получается ?
Врач прописал мне курс антибиотиков.После приема обратился к нему снова, дискомфорт не прошел. Он дал мне свечи «Андро-вита», при приеме этих свечей становилось намного легче, но как заканчивал курс, дискомфорт возвращался. Через полгода, я к нему обратился, на повторный прием, сделали снова ТРУЗИ и он сказал, что ситуация уже лучше, снова дал эти же свечи.Порекомендовал прийти еще через полгода. свечи кончились, состояние снова стало хуже(примечательно, что хуже становится после полового контакта, может при такой болезни запрещены половые акты?Врач сказал наоборот весьма полезны).Учащенное Мочеспускание возобновилось(при чем в основном тогда, когда я об этом думаю и переживаю...Может это психологически?). Стоит ли обратится к нему сейчас? или ждать полгода?Или может обратиться к другому специалисту?Может вы кого посоветуете в Геленджике?Что вы можете подсказать по этой картине?
Прошу прощение, за такой вот развернуты вопрос, но надеюсь на помощь.
Спасибо!

Махмудов Яков Яковлевич. уролог/андролог/УЗИ/нейроуролог
Участок фиброза клинического значения практически не имеет. Простата у Вас меньше средних размеров.
Лечиться анибиотиками следует в случае наличия воспаления, Вы не привели данных, которые свидетельствовали бы о его наличии.
Подобные жалобы могут быть как при хроническом бактериальном простатите, так и синдроме хронической тазовой боли.
Время создания: 06 Мая 2011 20:11