ПОМОГИТЕ РАСШИФРОВАТЬ АНАЛИЗ

№460517 Помогите расшифровать анализ
Алексей Муж., 22 лет. Россия Сергиев-Посад
Сдал анализ “Микроскоп. иссл. мазка - отделяемое уретры”
Результат анализа:

Микроскопическая картина:
Клетки плоского и уретрального эпителия.
Детрит.
Лейкоциты - единичные в препарате.
Микрофлора - грам (+) кокки в умеренном
количестве.
Грам (+) коккобациллы в
скудном количестве.
Трихомонады и гонококки не обнаружены.

Есть ли какие-либо отклонения? требуется ли лечение?
заранее благодарю за ответ
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Алексей,анализ общего мазка в пределах нормы,но лучше сдавать мазок методом ПЦР,общий мазок не показывает многие инфекции.
Махмудов Яков Яковлевич. уролог/андролог/УЗИ/нейроуролог
уролог/андролог/УЗИ/нейроуролог
В данном анализе отклонений нет. Но Вы не сообщили, есть ли у Вас жалобы, и по какому поводу проходите обследование.
Елена Владимировна. Дерьматовенеролог
Дерьматовенеролог
На основании только одного исследования нельза однозначно сказать что у Вас все в порядке. По поводу чего Вы обращались к врачу? Если есть подозрения на ИППП, то гораздо информативнее будет сдать анализ на скрытые инфекции методом ПЦР (материал-мазок).
Андрей Геннадьевич Зиновьев. врач-уролог
врач-уролог
Мазок нормальный. Лучше здать соскоб на ПЦР, на все урогенитальные инфекции. По одному мазку сейчас достоверно нельзя ничего сказать.