КРОВЬ В МОЧЕ.

№466466 Кровь в моче.
Оксана Жен., 41 лет. Россия Подольск
Здравствуйте. Немного простыла и появились боли в конце мочеиспускания, стала лечиться 5-НОК. Через 4 дня увидела в моче кровь. Срочно обратилась к врачу, сдала анализы, сделала УЗИ... Диагноз: на фоне цистита пошел песок, острые края которого поранили слизистую. Сейчас крови нет, боли прошли, продолжаю рекомендованное лечение: 5-НОК и цистон.
Помогите расшифровать и понять анализ мочи:
CLU neg
PRO ++100 mg/dl
NIT neg
PH 5.5
BLD +++250 RBC/ul
LEV ++75 WBC/ul
цвет - син (как-то так написано, это возможно?)
уд.вес. 1016
реакция кислая
белок 0,033
сахар нет
эпителий плоский 1-2 вз
лейкоциты -.... (непонятно написано)
эритроциты неизмененные 15-20 вз
бактерии в большом количестве.
Хочется понять, что же было на самом деле и о чем врач промолчал. Спасибо. Жду ответа.
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Оксана, у Вас острый цистит и 5-НОК не то лечение, которое необходимо. Сдайте посев мочи, после этого обратитесь к урологу для назначения антибиотиков с учетом посева
Махмудов Яков Яковлевич. уролог/андролог/УЗИ/нейроуролог
уролог/андролог/УЗИ/нейроуролог
Похоже, обычный цистит. Но желательно провести УЗИ мочевогопузыря и почек. И, разумеется, необходимо начинать более адекватное лечение, а при его безуспешности провести микробиологические исследования.