ОСТАТОЧНАЯ МОЧА
№472383 Остаточная моча
Руслан Муж., 23 лет. Санкт-Петербург
22.06.2011 09:29
Добрый день, в последнее уже год мучает мочеиспускание, когда сходишь по маленькому и не покидает ощущение что что то осталось, но теперь к этому добавились частые позывы, почти каждые 1,5 часа, или после принятия жидкости или на холоде.
Также хотел бы спросить можно ли как то попросить у уролога на приеме об отказе от проверки простаты пальцем, просто совсем не хочется проходить эту процедуру, можно ли ее заменить на узи ?

Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Руслан, Вам необходимо обследоваться у уролога.В пальцевом исследовании ничего страшного нет, его можно заменить УЗИ простаты, но для наиболее достоверного диагноза необходимо ТрУЗИ, т.е. УЗИ через задний проход.
Время создания: 22 Июня 2011 14:00
Махмудов Яков Яковлевич. уролог/андролог/УЗИ/нейроуролог
Необходимо при помощи анализов выявить или исключить воспаление. ТРУЗИ позволяет избежать пальцевого исследования.
Время создания: 22 Июня 2011 14:03
Елена Владимировна. Дерьматовенеролог
Выполните ТРУЗИ.
Время создания: 22 Июня 2011 15:30