ПОЗЫВЫ К МОЧЕИСПУСКАНИЮ ПРИ ПОЛОВОМ АКТЕ
№47358 Позывы к мочеиспусканию при половом акте
Ирина Жен., 24 лет. Россия Воронеж
21.07.2008 15:59
Здравствуйте. В течение последнего года при половом акте у меня жалобы на боль и позывы к мочеиспусканию. Обследовалась на инфекции, пролечили с мужем уреаплазму (6 мес назад), но улучшения не было. Сделала УЗИ моч. пузыря, диагноз - хронический цистит. Опять же пролечилась, и никаких сдвигов. Скажите пожалуйста, что это может быть? К какому врачу мне теперь обратиться?

Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Ирина! Боли при половом акте (диспареуния) и позывы при мочеиспускании встречаются при целом ряде заболеваний, как правило, гинекологических. Это инфекции, гормональные, анатомические нарушения, мышечные и неврологические факторы, сосудистые нарушения. Чтобы выяснить причину болей, необходимо обратиться к гинекологу (урогинекологу) для выявления болевой "карты" (локализации боли), тазовой трофики, мышечного тонуса, симптомов воспаления, выявлния неврологического характера боли. Выздоравливайте.
Время создания: 21 Июля 2008 16:12