РАЗЪЕСНИТЕ ЧТО К ЧЕМУ

№47533 разъесните что к чему
алекс Муж., 29 лет. россия москва
здраствуйте .проблема с зачатием . уже полгода не получается сдал спермограмму воздержание было 2 дня вот результат : объем: 1,5мл. консистенция: вязкая. разжижение: не наступило. вязкость :2,8. цвет: серовато-белый. запах: специфический, рН :7,4. мутность : мутная. слизь : нет . кол-во сперматозойдов в 1мл: 84х10(6) общее кол-во сперматозойдов в эякуляте: 126х10(6). активно-подвижные (подвижность а):29% малоподвижные с поступательным движением (b):23% . подвижность а+b: 52%. отсутствие поступательного движения(с):5%. неподвижные спермотазойды(d):43% жизнеспособность сперматозойдов(окраска по Блюму): больше 50%. агглютинация сперматозойдов (++), агретация сперматозойдов :нет. лейкоциты: 0,9х10(6), эритроциты:нет . neisseria gonorrhoeae: нет. . trichomonas vaginalis: нет. нормальные сперматозойды:77%. спермотозойды с нормальной морфологией головки: 75%. незрелые спермотозойды:2% . патологические формы:21%. клетки спермотогинеза:3. остальные тельца:немного. были у уролога ничего нам не сказал и даже не разъеснил лишь посоветовал обратится к андрологу.на основании этой спермограммы мозно поставить диагнос -БЕСПЛОДИЕ как ставится этот диагнос и на каком основании не могли бы Вы дать рекомендации по лечению. с уважение Алекс.
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Алекс! Вам ответ дан 20.07.2008. Он гласит: "Имеются некоторые отклонения в спермограмме: малый объем спермы, пограничное число (нижняя граница нормы) подвижности сперматозоидов, лейкоцитов - верхняя граница нормы (признак воспалительног процесса). Небходимо обследование для выяснения причины этих нарушений и лечение у грамотного уролога/андролога. В Москве можете обратиться к доктору медицинских наук, профессору, Президенту Профессиональной Ассоциации Андрологов России Щеплеву Петру Андреевичу. Телефоны клиники, в которой ведет прием профессор - в г. Москве (Россия) (495) 246 4450, (495) 363 0694. При обращении можете сослаться на меня лично. Удачи".
Лечение заочно не назначается, поэтому Вам надо обратиться на очный прием.