ЕДИНИЧНЫЕ МИКРОЛИТЫ
№486133 единичные микролиты
Ирина Жен., 28 лет. Россия Санкт-Петербург
26.07.2011 22:28
Добрый вечер, подскажите на сколько это серьезно? моему супругу 29 лет, ранее 8 месяцев назад у супруга из правой почки был удален 6 мм оксалатный камень. на данный момент ничего не беспокоит. сдал общий анализ мочи все параметры в норме. по результатам УЗИ доктор поставил диагноз «единичные микролиты обеих почек менее 1 мм» на словах сказал , что муж почти здоров прописал лечение уролесан фитолизин и донат 1 месяц, после лечения контрольное узи. говорит ли это о том что снова образуются камни, пищевую диету соблюдает.

Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Микролиты таких размеров на узи не видны.
Время создания: 27 Июля 2011 08:33
Махмудов Яков Яковлевич. уролог/андролог/УЗИ/нейроуролог
Микролиты размерами 1 мм - несколько сомнительное заключение.
Время создания: 27 Июля 2011 13:49
Елена Владимировна. Дерьматовенеролог
Контрольное УЗИ покажет. Аппарат УЗИ экспертного класса?
Время создания: 27 Июля 2011 18:22
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
Весьма сомнительно, чтобы при УЗИ увидели такой конкремент.
Для выявления кокрементов таких размеров следует прибегнуть к компьютерной томографии.
Время создания: 01 Августа 2011 21:10