ОБЪЯСНИТЬ ЗАКЛЮЧЕНИЯ УЗИ
№487127 Объяснить заключения узи
Александр Муж., 27 лет. россия ставрополь
29.07.2011 11:32
Объяснить заключения узи предстательной железы контур ровный,нечеткий,размыт. Размеры 57*32*54мм, объём 39,5см3. Паренхима неоднородная ,повышенной эхогенности. В проекции правой и левой долей переуретрально несколько эпозитивных вкл-й,наиболее крупные до 10-11 мм в проекции левой доли и мн. более мелкие. Заключение признаки хрю простатита ,с мн. кальцификатами предстательной железы

Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Что конкретно Вам объяснить? есть признаки хронического воспаления простаты. Для определения тактики необходимо знать Ваши жалобы и выполнить ряд исследований
Время создания: 29 Июля 2011 17:42
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Это хронический простатит.Нужно сдать анализ сока простаты и его посев.
Время создания: 29 Июля 2011 18:46
Махмудов Яков Яковлевич. уролог/андролог/УЗИ/нейроуролог
Непонятно, что такое размытый контур, потому что о капсуле ничего не сказано. При даных линейных размерах рассчетный объем простаты был бы 49 мл, что вызывает сомнения при описанной эхоструктуре простаты. Не указано, паренхима каких зон повышена и за счет чего неоднородная. Не указана эхоструктура гиперэхогенных включений, не сказано о наличии акустических теней. Нет данных о васкуляризации. Хронический простатит понятие клиническое, а не ультразвуковое.
Как-то так...
Время создания: 29 Июля 2011 22:13
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
Выполните УЗИ повторно у другого специалиста.
Время создания: 31 Июля 2011 23:13