Главная / Бесплатные консультации / Андрология и урология / Уролог / Диагноз
ДИАГНОЗ
№491131 Диагноз
Алексей Муж., 31 лет. Липецк
08.08.2011 22:59
Здравствуйте. У нас в городе проблемма с хорошими урологами, поэтому такой вопрос: Скажите пожайлуста можно ли с помощью УЗИ определить наличие воспаления семенных пузырьков и воспаления семенного бугорка. Если нет, то как определить наличие данных заболеваний. Спасибо.

Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Можно предположить. Но для уточнения диагноза требуются анализы и осмотр
Время создания: 09 Августа 2011 08:37
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
Существование везикулита (воспаление семенного пузырька) и колликулита (воспаление семенного бугорка) в отрыве от других воспалительных заболеваний мужской половой системы сомнительно. Выявление везикулита и колликулита дополнительно к уретриту, простатиту и эпидимиту возможно при наличии определенной клинической картины и данных осмотра урологом. Помогают в этом и дополнительные методы исследования, такие как ТрУЗИ, МРТ (в идеале эндоректальная МРТ, но в России не выполняется), уретроскопия.
Время создания: 09 Августа 2011 08:53
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Это возможно лишь косвенно.Нужны дополнительные обследования.
Время создания: 09 Августа 2011 09:07
Елена Владимировна. Дерьматовенеролог
Косвенно. Пройдите полноценное обследование для подтвержения или исключения этого диагноза.
Время создания: 10 Августа 2011 18:39