ПРОБЛЕМЫ С МОЧЕВЫМ ПУЗЫРЁМ
№494144 Проблемы с мочевым пузырём
Иван Муж., 22 лет. Россия Н.Новгород
16.08.2011 21:52
Здравствуйте.
Вобщем у меня года три наверно назад начились проблемы с мочеиспусканием,в туалет стал очень часто ходить,постоянное чувство «наполненности»,правда сейчас уже не чувствую,и даже когда мочевой пузырь наполнен проблематично нормально облегчиться,бегаю по многу раз в день в туалет,но хожу в основном по немногу,перед тем как облегчиться стою некоторое время у толчка, когда кажется что он наполнен,но не могу сходить появляется даление,напряжение во всём теле,иногда,когда получается нормально облегчиться (для этого приходиться долго сидеть на толчке и выдавливать по немногу)появляется белая вязкая субстанция, бывает сопровождается жжением, ещё последнее время появилось какое-то ощущение на стыке машёнки и члена,и вроде бывают небольшие болевые ощущения когда трогаю машёнку,точнее не сами яйца, а какие-то прожилки,вот сегодня с утра когда опять вышла белая субстанция,меня это сразу сильно расслабило, ушло напряжение,особо сильное оно по моему в икрах, да,ещё у меня при давлении в мочевом пузыре немного выдавливается моча,в общем ощущения не из приятных, выматываюсь из-за этого даже когда сижу дома. Ещё у меня постоянная тяжесть в затылке, я бы не связывал это с мочевым пузырём,еслиб тяжесть не усиливалась при давлении в мочевом пузыре.
Вобщем делал узи предстательной железы, результаты норм (стенки ровные, чёткие, толщиной до 3 мм,содержимое анэхогенное,однородное. Предстательная железа не увеличена-размеры 30*26*25мм., объём предстательной железы=10см3, эхогенность средняя, структура однородная,контуры ровные, чёткие. Очаговая патология не выявлена. Анализ мочи сдавал от уролога, там немного повышенное содержание белка и ещё чего-то,был после этого у уролога, этот гений заключил что я всё выдумываю,но если хочу могу сдать анализ мочи на флору,но проблема в том что у меня сейчас напряг с деньгами,т.к. сейчас не работаю из-за этих проблем,в общем я с этим мучаюсь уже года 3, вылетел из-за этого из института, был на неврологическом обследовании, там нашли некоторые проблемы( энцефалопатия смеш. генеза,с синдр внутр. череп. гипертензии,со стойким цефалгическим синдр. вегетостоническими прояв-ями, склон-стью к пароксизмальным реакциям мозга) за год до этого делал мрт, там нашли только несколько увеличенную большую цистерну мозга,причём насколько я помню проблемы с мочеиспусканим начались раньше тяжести в голове,до этого чувствовал себя отлично, занимался спортом, работал, учился,и всё было норм. Вобщем мне нужна ваша помощь чтоб понять, как определить что это и какие анализы и обследования проходить.

Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
Возможно, у Вас детрузорно-сфинктерная диссинергия, которая нередко встречается при неврологической патологии. Следует выполнить комплексное уродинамическое исследование.
Время создания: 17 Августа 2011 02:36