КАПЬЦЕНАТЫ ВПРЕДСТАТЕЛЬНОЙ ЖЕЛЕЗЕ
№496516 капьценаты впредстательной железе
владимир Муж., 58 лет. россия саранск
23.08.2011 17:30
здраствуйте прочитал в одной вашей рубрике что при хроническом простатите камней в престательной железе небывает .а это белковые образования в анцинусах.у меня по узи кальценаты средней доле простаты.усли это не камни тогда можно ли делать массаж предстательной железы ответте пожалуйста поскорей это мне очень важно. уменя хр. простатит.уролог предлогает массаж простаты а я энаю при кальценатах нельэя

Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
При наличии кальцинатов массаж простаты противопоказан
Время создания: 23 Августа 2011 22:30
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
Если это действительно кальцинаты, то выполнять массаж простаты нежелательно.
Время создания: 23 Августа 2011 22:36
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Если кальцинаты подтверждены-пальцевой массаж лучше не делать,но есть масса физиотерапевтических,в том числе и виброспособов воздействия на железу.
Время создания: 24 Августа 2011 10:34
Алиев Роман Тофикович. заведующий андрологическим центром Алтайского края, доктор медицинских наук, профессор
При кальцинатах массаж простаты противопоказан
Время создания: 24 Августа 2011 11:33
Елена Владимировна. Дерьматовенеролог
В Вашем случае массаж простаты противопоказан.
Время создания: 25 Августа 2011 16:56