БОЛИ НАД ЛОБКОВОЙ КОСТЬЮ ПРИ ОПРЕДЕЛЕННЫХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ.
№497101 Боли над лобковой костью при определенных обстоятельствах.
Генри Муж., 21 лет. Новосибирск
25.08.2011 08:34
Даже не знаю, с чего начать. Я не совсем уверен, что нужно обращаться именно к урологу, но попробую объяснить.
Боли локализуются на 3 см выше лобковой кости на глубине 3-4 см. Резкие, колющие.
Появляются всегда с утра. Возможно, что это связано с калом, т.к. появляется такое ощущение, что он проходит по прямой кишке и задевает болезненную область. Боль появляется раз в три дня в среднем. То есть у меня не каждое утро такое. Раз в 1-2 месяца бывало, что боль появлялась днем/вечером. Очень резкая, кратковременная (опять же ощущения прохождения кала, хотя может я и ошибаюсь), ноги подкашивались от этого. Происходило около 5 таких коротких резких «уколов».
Еще одна особенность боли: резко усиливается и держится на определенном уровне, если я вытягиваюсь вверх, поднимая грудную клетку, руки и выгибаясь назад, почти как на картинке: http://trainme.ru/static/upload/wiki/shoulders/upward-stretch/2_400.png (только осталось назад выгнуться немного).
Т.е. происходит сильное растягивание в области живота.
Вот, например, почувствовал резкую боль, прошла, вроде нормально. Если тут же потянутся - появляется в той же области.
При обычном напряжение пресса, даже если делать упражнения на пресс, не появляется вообще.
Рост 183, вес 70 кг, качаю пресс, отжимаюсь, рельеф отличный. 2 года назад была операция на варикоцеле слева, успешно. В то же время был простатит (симптомы: сильные тянущие боли через 5 минут после эякуляции в течение 20-40 минут), который связывали с варикоцеле. Болей после эякуляции сейчас нет, но иногда беспокоит резь в простате и уретре.
Сейчас нашли варикоцеле справа 1-2 степени (тяжесть в яичках).
Работа сидячая, иногда побаливает поясница после многочасовой работы, делал рентген - нашли небольшие изменения дисков, делаю гиперэкстензии.
Имеется начальный гастрит, рефлюкс (выброс желчи), раз в 3 дня тошнит по утрам. Это после лечения, раньше было каждое утро, планирую идти к гастроэнтерологу. Питаюсь кашами, фруктами, овощами, рыбой (идеально короче).
Хронический тонзиллит в стадии ремиссии.
И вот какие выводы можно сделать из этого набора хаотичных симптомов? С чего начать обследование?
Колоноскопия/ТРУЗИ/МРТ поясницы/что-то еще.

Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Генри,в первую очередь сдайте анализ секрета простаты и сделайте узи простаты и мочевого пузыря.Но,возможно, вам понадобится консультация невропатолога.
Время создания: 25 Августа 2011 12:52
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
Все, что касается описания боли, связано, вероятнее всего, с неврологическими проблемами. Необходима, прежде всего, консультация невролога. При исключении неврологом патологии, показана консультация уролога, проктолога.
Время создания: 25 Августа 2011 13:12
Елена Владимировна. Дерьматовенеролог
Начните с визита к неврологу. Какие исследования провести врач определит после осмотра.
Время создания: 25 Августа 2011 15:34