ДИСКОМФОРТ В МОЧЕИСПУСКАТЕЛЬНОМ КАНАЛЕ
№50269 дискомфорт в мочеиспускательном канале
Александр Муж., 23 лет.
07.08.2008 08:52
Добрый день, доктор!
У меня постоянный дискомфорт в мочеиспускательном канале, иногда бывают густые белые или прозрачные тягучие выделения из уретры. При мочеиспускании болей не наблюдается. Ухудшилась эрекция. Проявляется все это уже порядка 3-х месяцев. Обратился к урологу по месту жительства. На следующий день сдал анализ мочи, анализ ничего плохого не показал. Тогда уролог сказал, что нужно сделать УЗИ простаты. УЗИ удалось сделать только через неделю, а до этого доктор только по анализу мочи и по моим симптомам назначил мне 10-ти дневное лечение:
1) Юнидокс Солютаб по 1 таблетке 2 раза в день;
2) Селцинк Плюс по 1 таблетке в день;
3) Свечи с Индометацином 1 раз в день;
4) Деринат по 2 капли 3 раза в нос;
5) Мирамистин по 5 мл 2 раза в день;
6) Уролакс
Я первые пять препаратов купил и стал лечиться как он мне написал. А БАД Уролакс не использовал, так как его не купить в обычной аптеке.
Через неделю после первого приема у уролога он мне сделал УЗИ простаты и мочевого пузыря. Точный диагноз после этого исследования он мне не поставил, сообщив лишь то, что есть признаки воспаления простаты и уретры. Я спрашиваю: у меня простатит? А он отвечает, что сказать точно сложно, так как органы находятся близко и ярко выраженных очагов не наблюдается. К вышеуказанному лечению шестью препаратами он мне добавил еще один Энерион по 2 таблетки в день. Также предлагал пройти курс лечения, включающий в себя массаж простаты и какие то другие процедуры. Я своего согласия на процедуры не стал давать, по причине не знания того, что точно со мной и от чего мне лечиться.
Другие исследования для постановки точного диагноза не проводили.
Лечусь уже неделю, но пока ощутимых результатов не наблюдается.
У меня вопрос: Какая целесообразность лечения теми медикаментами, что мой доктор мне назначил при неполной диагностике заболевания? Может стоит обратиться к другому урологу или в частную клинику, где есть все необходимые средства для диагностики и лечения? Какие исследования стоит провести?
Заранее благодарен!
Жду ответа!

Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Алексенд! По Вашему описанию у Вас нет диагноза. Лечение, в подавляющем большинстве случаев, стоит назначать после установки причины, т.е. другими словами — просле установки диагноза. Алгоритм диагностики при Ваших симптомах стандартен и его можно пройти практически в любом медицинском учреждении. Не занимайтесь диагностикой и лечением самостоятельно. Найдите грамотного уролога, которому Вы сможете доверить свое здоровье.
В Москве можете обратиться в НИИ Урологии. В НИИ Урологи можете связаться с научным сотрудиником Алтуниным Денисом Валерьевичем по телефону — 8(905)74-32-833.
Удачи!
Время создания: 08 Августа 2008 11:18