ВЕНЫ В ЯИЧКАХ
№502747 Вены в яичках
Andrew Муж., 18 лет. Russia Smolensk
11.09.2011 18:30
Здравствуйте.В общем такой вопрос.Была травма вернее прижал видимо яички были боли.Потом данная боль по истечению 2-3 часов прошла.Через буквально три недели появились боли в яичках.Причем,когда прощупываю нету ни опухали и не больно.В общем даже не боль,а что-то вроде пульсации.Т.е. чувствуется дискомфорт.На днях записался к урологу,мне назначали узи.Но на узи очередь в общем до 20 числа.Записался 20 и сейчас боюсь.Ещё неделю ждать и сейчас заметил,что вены стали чуть больше на левом яичке.Хотя почему-то больше ноет правое.В общем пожалуйста скажите нету ничего страшного в том,что целую неделю ещё (боли недели две назад появились) мне ещё надо прождать?

Денис Александрович Мазуренко. Заведующий отделения урологии ФГУ "Лечебно-реабилитационный центр Минздравсоцразвития РФ"
ждать нельзя, самое неприятное осложнение - перекрут яичка, если он произошел, то можете еще год стоять в очереди,
а если серьезно то срочно делать УЗИ, либо вызвать скорую помощь!
Время создания: 11 Сентября 2011 22:51
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Если боль не острая и не усиливается, то можно подождать. В противном случае лучше сделать УЗИ раньше
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
Если с момента травмы прошло, как Вы пишите, 3 недели, то ничего страшного не должно случиться. Более того, Вас осматривал уролог и если бы он увидел какую-то острую патологию, то немедленно бы предпринял какие-то действия.
Время создания: 11 Сентября 2011 23:09
Елена Владимировна. Дерьматовенеролог
Ждать нельзя - немедленно к специалисту.
Время создания: 12 Сентября 2011 10:24