ДИАГНОЗ: ХРОНИЧЕСКИЙ ПРОСТАТИТ
№503069 Диагноз: хронический простатит
Семен Муж., 23 лет. Карсун
12.09.2011 16:51
Здравствуйте мне 23 года, я занимаюсь онанизмом с 12 лет, очень сильно пристрастился к нему, очень часто бывает, что после 3 актов онанизма в день чувствовал себя плохо, но на следующий день все равно продолжал этим заниматься. Неделю назад появилось жжение после мочеиспускания и чувство не полностью опорожненного мочевого пузыря, на следующее утро после акта онанизма. Обратился к урологу, рассказал данные симптомы, (об чрезмерном онанизме умолчал), он направил на анализы:
1.Узи простаты и мочевого пузыря
2.Бактериологический
3.Общий анализ мочи
Привожу результаты узи:
Мочевой пузырь
Остаточная моча: 5мл
В мочевом пузыре 760 мл мочи
Стенки ровные, содержимое однородное
Простата
Размеры 37x27x30 мм
V-16 см
Симметричная
Контур ровный, четкий.
Структура однородная
Участки фиброза, единичные кальцинаты по ходу уретры, семенные пузырьки симметричные 10мм
Заключение: признаки хронического простатита
Бактериологический анализ дал отрицательный результат.
На данный момент воздерживаюсь от онанизма на протяжении недели, жжение больше не повторялось, дискомфорта не чувствую, состояние хорошее. Нет физического, но есть психологическое желание заняться онанизмом.
Как лечить данный вид хронического простатита, т.е. я имею ввиду простатит, который был вызван чрезмерным злоупотреблением онанизма? Стоит ли дальше воздерживаться от онанизма? Нужно ли найти замену онанизму, в виде естественного полового акта с женщиной, и стоили сделать это сейчас, или необходимо дать организму восстановится? Какие средства улучшают кровоснабжение простаты?

Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
У Вас не доказано наличие простатита, так как Вам, судя по всему, не выполняли анализ секрета простаты. Без этого анализа сложно судить о наличии у Вас простатита. Выполните этот анализ и приведите его результаты.
Время создания: 12 Сентября 2011 21:09
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Пока о простатите можно говорить только косвенно.Сдайте для начала секрет простаты.
Время создания: 12 Сентября 2011 21:28
Елена Владимировна. Дерьматовенеролог
Рекомендую вам дообследоваться.
Время создания: 14 Сентября 2011 16:07