МОЧЕКАМЕННАЯ БОЛЕЗНЬ
№503842 мочекаменная болезнь
Елена Жен., 28 лет. Россия Каменск
14.09.2011 19:32
Здравствуйте! В ноябре 2005 года я родила ребенка, а в мае у меня был первый приступ мочекаменной болезни, хочу заметить до этого с почками никогда проблем не было, а следующий приступ был через 1,5 года, т.е в сентябре 2007, потом в июне 2008 меня оперировали, камушек полностью блокировал почку, затем в 2009, 2010, а в этом году камни выходили уже 2 раза в мае и августе, и по УЗИ и контрастным снимкам у меня их там много. Меня пугает тот факт, что камни образуются с такой скоростью, хотя я строго соблюдаю диету и питьевой режим. Посоветуйте, что делать, мне как то не хочется в один момент лишиться почек. Спасибо.

Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
Состав камня определяли? Если да, то каков результат? Проводили ли исследование уровня паратгормона и определяли ли в крови уровни кальция и мочевой кислоты? Проводился ли биохимический анализ суточной и разовой мочи?
Время создания: 14 Сентября 2011 23:49
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Диеты малоэффективны. Если известен состав камней, то возможна коррекция обмена веществ совместно с терапевтом или эндокринологом
Время создания: 14 Сентября 2011 23:50
Денис Александрович Мазуренко. Заведующий отделения урологии ФГУ "Лечебно-реабилитационный центр Минздравсоцразвития РФ"
также необходимо УЗИ щитовидной и паращитовидной желез, биохимия крови на кальций, фосфор и мочевую кислоту. Посев мочи. Далее к специалисту по мочекаменной болезни с результатами, хорошо бы также иметь с собой анализ состава камня!
помимо этого необходимо сделать экскреторную урографию или МСКТ для исключения анатомических нарушений мочевыделительной системы
Время создания: 15 Сентября 2011 07:06
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Нужно проходить весьма детальное обследование,включающее в себя различные биохимические исследования мочи и крови,проходить эндокринологические тесты,исключать органическую патологию мочевыделительной системы и.т.д.
Время создания: 15 Сентября 2011 08:14