ЧАСТО ХОЖУ В ТУАЛЕТ, СОБИРАЮСЬ ПИТЬ ПИКАМИЛОН, ПОМОЖЕТ?
№508109 Часто хожу в туалет, собираюсь пить пикамилон, поможет?
Никита Муж., 29 лет. Россия Москва
27.09.2011 20:28
Здравствуйте! Мне кажется, что я часо хожу в туалет. в последний год.
Замечал время: в основнм через час (+ —).
Бывает через два и даже через три, что редкость.
Недавно замечал время были моменты ходил меньше чем через 10—15 минут несколько раз. Мочусь не мало.
Правда вроде бы бывает ощущение не всегда, что как-бы есть, а не идёт.
У меня есть рассеянный склероз. Может быть это от этого?
В ближайшее время буду пить пикамилон по другим вопросам, он нормализует мочеиспускание? Или лучше мне идти к урологу и не ждать результата?
Делать УЗИ, УЗИ чего? Может, чтобы не ходить к платному доктору лишний раз сделать УЗИ до прихода к нему?
Есть еще вопрос, задам отдельно, чтобы не мешать в одно.
Спасибо.

Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
Частое мочеиспускание может быть следствием рассеянного склероза.
Один Пикамилон, без других препаратов, мочеиспускание не нормализует.
Для назначения адекватной терапии обратитесь к урологу, тем более что возможны еще и иные причины частого мочеиспускания, например, простатит.
Надо выполнить не только УЗИ, но еще и общий анализ мочи, общий мазок из уретры, анализ секрета простаты, а также заполнить дневник мочеиспускания. Кроме этого, желательно сделать комплексное уродинамическое исследование.
Время создания: 28 Сентября 2011 02:15
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Никита,для начала нужно подойти к урологу и пройти обследование.Это и узи мочеполовых органов и анализы мочи и диагностика простаты и уретры.Возможно нужна будет консультация нейроуролога.
Время создания: 28 Сентября 2011 08:06