КТ НАДПОЧЕЧНИКОВ
№509644 кт надпочечников
anna Жен., 25 лет. Rossia Saratov
02.10.2011 18:54
Прошла кт надпочечников. Заключение: кт - признаки образования правого надпочечника - больше данных за аденому. Е=1,5 мЗв. В летеральной ножке правого надпочечника визуализируется гиподенсное образование с плотностью то -1 до -8 HU деформирующие контуры надпочечника. Образование имеет чёткие ровные контурами, однородной структуры, размерами 10x7,3x7.4 мм. Левый в норме. Скажите, пожалуйста, что это значит.

Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
Патологией надпочечников занимаются эндокринологи.
Анна, Вам следует обратиться у этим вопросом к эндокринологу:
http://www.consmed.ru/endokrinolog/
Время создания: 02 Октября 2011 23:09
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Подойдите на консультацию к эндокринологу.
Время создания: 03 Октября 2011 08:41
Денис Александрович Мазуренко. Заведующий отделения урологии ФГУ "Лечебно-реабилитационный центр Минздравсоцразвития РФ"
чаще всего такие изменения носят название инцедентальных образований (т.е. случайно найденных), если уровень гормонов надпочечников (кортикостероидов) не будет превышен лечения не потребуется - наблюдение. В любом случае обратитесь к эндокринологу, хирургической коррекцией занимаются хирурги.
Время создания: 03 Октября 2011 21:54