ГИДРОНЕФРОТИЧЕСКАЯ ТРАСФОРМАЦИЯ ПОЧКИ
№509646 Гидронефротическая трасформация почки
Ира Жен., 28 лет. Москва
02.10.2011 18:57
Здравствуйте. Гидронефротическая трасформация левой почки. Мегоуретер. Уретероцеле. Узи делала в 32 недели беременности. Слева лоханка расширена до 25*45мм., чашки до 7мм, мочеточник до 6 мм. в Д
Результаты узи в 22 недели: почки справа ЧЛС не расширена, слева нижняя группа чашек расширена до 8 мм, лоханка до 12*13мм.
Насколько это серьезно и к чему это может привести? Спасибо.

Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
Если с правой почкой все в порядке, то, даже, если левая почка полностью потеряет свою функцию, то ничего страшного не произойдет.
В любом случае, после родов необходимо обследовать ребенка и принять решение о методе оперативного лечения.
Время создания: 02 Октября 2011 23:07
Денис Александрович Мазуренко. Заведующий отделения урологии ФГУ "Лечебно-реабилитационный центр Минздравсоцразвития РФ"
Поясните, гидронефроз у вас или ребенка?
Время создания: 03 Октября 2011 21:52