Главная / Бесплатные консультации / Андрология и урология / Уролог / Простатит
ПРОСТАТИТ
№51033 Простатит
Сергей Муж., 39 лет. Россия Москва
12.08.2008 08:13
У меня хронический простатит. Беспокоят боли в промежности. Прошел полное обследование. Узи показало увеличение простаты (объем 27 см3), лейкоцты в моче и секрете простаты 10-15.
Из ЗППП нашли только ВПЧ 6. Врач поставил дигноз "хронический простатит в стадии обострения, вызванный ВПЧ 6".
Может ли ВПЧ 6 вызвать воспаление и увеличение простаты? Я нигде не нашёл информации о том, что ВПЧ вызывает простатит. Обычно это хламидии, микоплазмы, уреаплазмы, трихомонады и т.д.

Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Сергей! Мне также не известны доказанные случаи простатита, вызванного ВПЧ. Однако, в простате имеется воспаление (по результам секрета простаты). Найдите громотного уролога. Если Вы живете в Москве, то можете обратиться в НИИ Урологии. В НИИ Урологи можете связаться с научным сотрудиником НИИ Урологии Алтуниным Денисом Валерьевичем по телефону — 8(905)74-32-833. Удачи!
Время создания: 13 Августа 2008 21:40