ЕДИНСТВЕННАЯ ПОЧКА
№510518 единственная почка
лариса Жен., 54 лет. Оренбург
05.10.2011 11:27
Правая почка удалена.Левая размеры 114*59мм. Контуры четкие, ровные.Паренхима 18мм,однородная, эхогенность не изменена. Почечный синус расширен, не деформирован, определяются включения повышенной эхогенности: в средней чашечке - 7мм - конкремент и более мелкие до 4мм. Впочечном синусе опредиляются анэхогенные образования 17 мм и 15мм - кисты. Все это серьезно и на сколько?

Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Вам нужно провести дополнительные исследования-наличие воспалительного процесса,сохранность функции почки,проходимость мочевых путей,состав конкрементов.Тогда можно говорить о серьезности и методах лечения.
Время создания: 05 Октября 2011 15:58
Денис Александрович Мазуренко. Заведующий отделения урологии ФГУ "Лечебно-реабилитационный центр Минздравсоцразвития РФ"
Одна почка - всегда серьезно! камни и кисты пока маленькие, но они могут вырасти...
Обязательно биохимический скрининг крови чтобы не пропустить почечную недостаточность, каждые 6 мес. УЗИ почек, а если сомнения - КТ почек
Время создания: 05 Октября 2011 21:57
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
Наличие камня в единственной почке всегда опасно. Только по данным УЗИ
сложно оценить серьезность ситуации. В любом случае, необходимо
дополнительное обследование: экскреторная урография, биохимический
анализ крови (креатинин, мочевина, мочевая кислота), общий анализ мочи.
Время создания: 05 Октября 2011 21:58