ДИСКОМФОРТ ПРИ МОЧЕИСПУСКАНИИ
№515837 Дискомфорт при мочеиспускании
Елена Жен., 27 лет. Россия Саранск
21.10.2011 10:08
Добрый день! Мужа (32 года) беспокоит дискомфорт при мочеиспускании без боли примерно неделю. За несколько дней до начала дискомфорта был приступ почечной колики, потом ходил в горячую баню (ранее на основании УЗИ поставили диагноз камень или песок в мочеточнике). Лечился препаратами цистон и но-шпа. Как определить причину? Как можно помочь? С уважением Е. Автайкина.

Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Необходимо сделать УЗИ почек и мочеточников, экскреторную урографию и сдать общий анализ мочи. С результатами обратиться к урологу
Время создания: 21 Октября 2011 14:25
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
Без обследования причины не определить. Необходимы осмотр урологом и обследование: общий анализ мочи и анализ мочи по Нечипоренко, анализ секрета простаты, УЗИ органов мочеполовой системы, обзорная урография, возможно, нативная компьютерная томография. Дальнейшие действия исходя из результатов обследования.
Время создания: 21 Октября 2011 15:02
Елена Владимировна. Дерьматовенеролог
Вашему супругу следует обратиться на очный прием к урологу и пройти обследоание, объем которого врач определит на приеме.
Время создания: 21 Октября 2011 16:02
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Чтобы как-то помогать.нужно обследоваться,как написали выше коллеги.Иначе,непонятно,о чем говорить.
Время создания: 21 Октября 2011 19:58
Денис Александрович Мазуренко. Заведующий отделения урологии ФГУ "Лечебно-реабилитационный центр Минздравсоцразвития РФ"
все правильно сказано выше, по описанию похоже на камень в нижней трети мочеточника, но могут быть варианты
Время создания: 22 Октября 2011 19:46