ДВУСТОРОННИЙ ГИДРОКАЛИКОЗ
№519546 Двусторонний гидрокаликоз
Наталья Жен., 30 лет. Казахстан Астана
01.11.2011 15:50
Здравствуйте! Делала узи разных органов (планируем беременность). УЗИ почек заключение - двусторонний гидрокаликоз, уплотнения ЧЛС. Почки левая и правая расположены обычно, дыхательная подвижность нормальная, контуры четкие и ровные. Размеры (правая/левая) чашечки - 11/12мм, чашечно-лоханочная система - 22/23 мм, паренхима 18/18 мм, в продольном срезе 97х52мм/105х56мм. Насколько это серьезно и как это может повлиять на течение беременности. Заранее большое спасибо!

Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Наталья,вам нужно сделать экскреторную урографию,общий анализ мочи,анализ мочи по Нечипоренко и при необходимости посев мочи на флору.Кроме того,нужен биохимический анализ крови с определением креатинина,мочевины,общего белка.Результаты напишите.
Время создания: 01 Ноября 2011 20:15
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Выполните экскреторную урографию. Вероятнее всего на беременность это состояние не повлияет
Время создания: 01 Ноября 2011 22:43
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
Пока еще сложно определить, насколько это серьезно и может ли это повлиять на беременность.
УЗИ выполняли на полный или опорожненный мочевой пузырь? Проводилось ли фармакоультразвуковое исследование?
Время создания: 01 Ноября 2011 22:51
Алиев Роман Тофикович. заведующий андрологическим центром Алтайского края, доктор медицинских наук, профессор
Выполните экскреторную урографию
Время создания: 02 Ноября 2011 04:53
Елена Владимировна. Дерьматовенеролог
Вам показано дообследование. В обязательном порядке следует выполнить экскреторную урографию.
Время создания: 02 Ноября 2011 08:32