СВОБОДНАЯ ЖИДКОСТЬ
№519950 Свободная жидкость
Михаил Муж., 21 лет. Оренбург
02.11.2011 18:25
Здравствуйте! По результатам Узи мошонки выявили свободную жидкость со стороны левого яичка. Может ли это быть причиной того что я испытываю иногда ноющие боли и дискомфорт в нем ? С правой стороны болей нет.Нужно ли по этой причине провести операцию Спасибо

Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
Возникают встречные вопросы. Какой объем свободной жидкости в оболочках яичка? Поставлен ли диагноз гидроцеле? Или имеется эпидидимит и реактивная водянка?
Формально, боль может присутствовать при этой патологии.
Время создания: 02 Ноября 2011 22:54
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Обратитесь к урологу очно для дообследования и установления точного диагноза
Время создания: 03 Ноября 2011 00:04
Алиев Роман Тофикович. заведующий андрологическим центром Алтайского края, доктор медицинских наук, профессор
Обратитесь к урологу очно для осмотра и дообследования.
Время создания: 03 Ноября 2011 04:58
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Такое быть может,но водянка зачастую сопровождает заболевания яичек,поэтому нужно более детальное обследование уролога.
Время создания: 03 Ноября 2011 07:59
Елена Владимировна. Дерьматовенеролог
рекомендую Вам дообследоваться у оперирующего уролога, порезультатам исследований совместо с доктором примете решение о методе решения проблемы.
Время создания: 03 Ноября 2011 09:58