Главная / Бесплатные консультации / Андрология и урология / Уролог / Узи почек
УЗИ ПОЧЕК
№520520 Узи почек
Лариса Жен., 50 лет. Владикавказ
04.11.2011 16:19
При УЗИ мне поставили диагноз правосторонний нефроптоз без признаков нарушения гемодинамики. Скажите , как это лечить и опасно ли это заболевание?

Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
По УЗИ этот диагноз не ставят. Необходимо подтверждение диагноза. Для подтверждения диагноза выполняют экскреторную урографию в положении лежа и стоя.
Если Вас ничего не беспокоит и нет нарушений гемодинамики и уродинамики, то лечение не показано. Заболевание не опасно.
Время создания: 04 Ноября 2011 16:42
Максимов Сергей Владимирович. руководитель клиники, врач-хирург, флеболог
Согласен - необходима экскреторная урография: рентгенологическое исследование с введением контрастного вещества внутривенно с последующей серией снимков. Прогноз зависит от степени нефроптоза, но в целом, если нет нарушений уро- и гемодинамики и Вас ничего не беспокоит, то специального лечения такое состояние не требует.
Время создания: 04 Ноября 2011 23:01
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Такие диагнозы,особенно с уточнением по поводу гемодинамики нельзя поставить по узи.Необходимо проведение экскреторной урографии.
Время создания: 04 Ноября 2011 23:15
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Диагноз при УЗИ, как и при любом другом инструментальном исследовании, я свяется ориентировочным. Окончательный диагноз выставляет врач-клиницист после осмотра и дополнительных исследований.
Время создания: 05 Ноября 2011 09:35
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
По УЗИ такой диагноз не ставится. Необходима экскреторная урография со снимком стоя.В большинстве случаев при нефроптозе сложное лечение не требуется, достаточно лечебной гимнастики
Время создания: 05 Ноября 2011 16:02
Елена Владимировна. Дерьматовенеролог
Вам показано дообследование.
Время создания: 07 Ноября 2011 07:34
Алиев Роман Тофикович. заведующий андрологическим центром Алтайского края, доктор медицинских наук, профессор
Выполните экскреторную урографию в положении стоя
Время создания: 09 Ноября 2011 08:21